В Алуште отпраздновали День святой Татьяны и День студентов.

Ежегодно 25 января российские студенты и все представительницы прекрасного пола по имени Татьяна отмечают замечательный праздник, который носит название Татьянин день, а также День студента. Во многих учебных заведениях проходят масштабные культурно-массовые программы и мероприятия. Студенты свой профессиональный праздник отмечают шумно и весело.


video
play-sharp-fill

25 января в концертном зале дома творчества «Подмосковье» прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российского студенчества. Гости праздника — выпускники школ, будущие студенты и их родители. Для них подготовили яркие и веселые выступления алуштинские танцевальные и вокальные ансамбли.

video
play-sharp-fill

День святой великомученицы Татьяны празднуется христианской православной церковью 25 января в честь дочери римского консула, которая претерпела множество мучений за свою веру и была казнена. В ее честь в течение многих столетий девочек, рожденных в этот день, называли Татьянами, надеясь на духовную защиту святой. Кроме того, она считается покровительницей всех студентов.

video
play-sharp-fill

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *